Какая работа совершается при подъеме ганитной плиты объемом 2м в кубе на высоту 12м в кубе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса гранита [latex] m = \frac{ V_{g}}{ r_{g} } [/latex], где V -- объём гранита, а r -- плотность. h -- высота 12 м Работа силы тяжести [latex]A = mgh = \frac{ V_{g}}{ r_{g} }* g * h[/latex]  . Чтобы поднять груз на данную высоту, нужно совершить работу, равную А, но взятую с противоположным знаком, т. к. вектор перемещения противонаправлен вектору силы. Зная плотность гранита, подставим числовые значения переменных и получим ответ