Какая разница между сельскими и городскими поселениями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сел. поселение - один или несколько объединенных общей территорией сел. населенных пунктов ( поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, аулов и др. сел. населенных пунктов) , в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные или иные органы мсу Городское поселение - город или поселок, в которых мсу осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные или иные органы мсу ( Из ФЗ №131" Об Общих принципах организации местного самоуправления в РФ)
Гость
:) Давайте представим два абсолютно одинаковых поселка. Одинаковое количество жителей, одинаковое количество домов, одинаковое количество магазинов и т.д. Но один может быть поселком городского типа, а второй сельского типа. Если 80% населения и членов их семей занято в промышленности, то это будет поселок городского типа, если население занято в сельском хозяйстве, то это будет поселок сельского типа.