Какая рифма в этом стихотворении? Догорел апрельский светлый вечер, По лугам холодный сумрак лёг. Спят грачи; далёкий шум потока В темноте таинственно заглох. Но свежее пахнет зеленями Молодой озябший чернозём, И струится чище...

Какая рифма в этом стихотворении? Догорел апрельский светлый вечер, По лугам холодный сумрак лёг. Спят грачи; далёкий шум потока В темноте таинственно заглох. Но свежее пахнет зеленями Молодой озябший чернозём, И струится чище над полями Звёздный свет в молчании ночном. По лощинам, звёзды отражая, Ямы светят тихою водой, Журавли, друг друга окликая, Осторожно тянуться гурьбой. А Весна в зазеленевшей роще Ждёт зари, дыханье затая, - Чутко внемлет шороху деревьев, Зорко смотрит в тёмные поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении перекрёстная рифма