Какая сила атмосферного давления действует на тетрадный лист площадью 350 см2? нормальное атмосферное давление 760мм.рт.ст.
Какая сила атмосферного давления действует на тетрадный лист площадью 350 см2?
нормальное атмосферное давление 760мм.рт.ст.
Ответ(ы) на вопрос:
F = p * s
s = 350 см² = 0,035 м²
р = 760 мм рт ст = 101308 Па
F = 101308 Па * 0,035 м² = 3546 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы