В однородное магнитное поле с индукцией b=0.1 тл помещен прямой проводник длинной l=20 см(подводящие провода находяться ввне поля).Определить силу F , действующую на проводник,если по нему течет ток I=50 A, а угол между направл...
В однородное магнитное поле с индукцией b=0.1 тл помещен прямой проводник длинной l=20 см(подводящие провода находяться ввне поля).Определить силу F , действующую на проводник,если по нему течет ток I=50 A, а угол между направлением тока и вектором магнитной индукции 30*
Ответ(ы) на вопрос:
F=I*B*L*sina=50*0,1*0,2*0,5=0,5 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы