Какая сила должна быть приложена к левому концу невесомого рычага,чтобы он находился в равновесии?(F1=?,F2=5H)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Чтобы положение рычага было в равновесии,надо,чтобы с обеих сторон была приложена одинаковая сила,т.е. если к правому концу приложена сила=5Н,то и к левому концу будет приложена такая же сила=5Н.