Какая сила тока через нагревательный элемент электочайника подключенного в сеть в сеть с напряжением 220В если через 5 ми. доводится вода до кипение от температуры 20 градус цельия .Объем воды 2 л Дано и решение,пожалуйста!Очен...

Какая сила тока через нагревательный элемент электочайника подключенного в сеть в сеть с напряжением 220В если через 5 ми. доводится вода до кипение от температуры 20 градус цельия .Объем воды 2 л Дано и решение,пожалуйста!Очень срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 кг воды равен 2 л воды. t кипения воды 100°С Q=A=cm(t2-t1) с воды=4200 А=IUt Q1=A IUt=cm▲t I=(4200*2*80)/(300cekунд*220в)=10,20А