Какая сила тока , если за одну минуту при постоянном токе через проперечное сечение провода был перенесён заряд в 180 Кл
Какая сила тока , если за одну минуту при постоянном токе через проперечное сечение провода был перенесён заряд в 180 Кл
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
t=1мин=60 сек
q=180 Кл
I-?
Решение:I=q/t
I=180/60=3 Ампер
Не нашли ответ?
Похожие вопросы