Какая сила тяжести действует на гирю массой 500 грамм на полюсе земли
Какая сила тяжести действует на гирю массой 500 грамм на полюсе земли
Ответ(ы) на вопрос:
находим по формуле Fтяж,= m*g
500*10=5000Н
Формула Fтяж=m•g
500г=0,5кг
F=0,5•10=5Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы