Какая система обеспечивает газообмен в нашем организме . С какой другой системой она связана. Обоснуйте свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая система обеспечивает газообмен в нашем организме ? С какой другой системой она связана? ➽ 1.Газообмен  в организме осуществляет система органов дыхания. ➽ 2.Она связана с кровеносной системой, которая принимает участие уже в переносе газов по организму.