Понятие пословицы не делай хорошо плохому человеку- не поймет не делай плохо хорошему человеку - не забудет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохой человек на доброе слово "кулаком ответить" может. А гадость хорошему сделаешь он дружить с тобой не будет(Если ты с ним дружишь)
Гость
Ну плохой человек не отблагодарит, не поймёт, так как он плохой и не знает что есть добро и всех кто делает добро считает слабаками. А если сделать плохо хорошему человеку - он это не забудет, так как он никому не делает зла и вдруг ты ему делаешь что-то плохое. И он этого уже не забудет. И возможно решит, что все люди неблагодарные и тоже станет плохим.