Какая система осуществяет перенос углекислого газа от органов и тканей в легкие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система органов дыхания А так, перенос кислорода в организме осуществлятся с помощью переноса эритроцитами (красные кровяные тельца) благодаря содержанию в них белка гемоглобин
Гость
Сосудистая система. Перенос CO2 и O2 с помощью гемоглабина в структуру которого входт Fe.