Какая система управления государством существовало на Руси в 11 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рэкетирская. Банды окучивали те поселения, которые не могли оказать им сопротивление. Кроме ценностей брали и пленных и продавали их в рабство (за серебро), для чего плавали в Византию. Обход по основному маршруту занимал до полугода, после чего "дружина" полгода бухала в Киеве, а потом снова шла в обход.