Какая социальная прослойка представлена в повести «Мои университеты»? Какие стороны ее жизни показаны? Какие личности выделены автором? Почему? Какие качества в людях привлекают писателя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В круг общения героя входили: ★ мещане, разночинцы, в числе которых были и революционеры-народники; студенты; ★ рабочие (грузчики, пекари, типографские работники, ткач, слесарь); ★ мелкие предприниматели типа Василия Семёнова, хозяина крендельной пекарни, Андрея Деренкова, хозяина маленькой бакалейной лавки, позже открывший и булочную с собственной пекарней, и лавочника Михаила Антоныча Ромася; ★ мужики-крестьяне, когда он жил в деревне с названием Красновидово; ★ деклассированные элементы: скупщик краденого Трусов, профессиональным вор Башкин, босяки, жулики.