Какая существует связь между наличием гидроресурсов и размещением ГЭС?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые крупные в стране ГЭС построены на реках Восточной Сибири (Ангара, Енисей). На Ангаре, Енисее и других реках России строительство ГЭС ведется, как правило, каскадами, которые представляют собой группу электростанций, расположенных ступенями по течению водного потока, для последовательного использования его энергии
Гость
Скорей всего,ГЭС устанавливают ближе к источнику гидроресурсов,чтобы ресурсы могли восстанавливать.Но я не совсем уверена.