Какая свойства обладает древесины металлические сплавов пласмасы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В широком понимании материалы – это исходные вещества для производства различной продукции. Различают следующие разновидности материалов в общем виде: – сырье, которое подлежит дальнейшей переработке (железные руды, нефть, газ); – полуфабрикат – переработанный материал, прошедший не- сколько стадий обработки, для того чтобы стать изделием, пригод- ным к потреблению. Материаловедение – наука, изучающая строение и свойства материалов и устанавливающая связь между составом, строением и свойствами, а также разрабатывающая пути воздействия на их свойс- тва с целью повышения их качества, которое связано с применением внешних воздействий (тепловое, механическое, химическое). Предмет изучения материаловедения состоит из двух частей: ме- таллические и неметаллические материалы. Сегодня основным конс- трукционным материалом в промышленном производстве являются металлы и металлические сплавы. Поэтому основное содержание это- го предмета относится к изучению металлических материалов – ме- талловедения, науки, изучающей строение и свойства металлов и сплавов и устанавливающей связь между их составом, строением и свойствами, а также разрабатывающей технологии воздействия на свойства с целью их улучшения. Сегодня, наряду с классическими металлическими материала- ми, находят применение пластические массы, техническая керами- ка, композиционные материалы, амфорные сплавы. Особо следует отметить внедрение в производство композитов, что дает экономию дефицитных металлов, уменьшает массу изделий и повышает их на- дежность и долговечность. В современном автомобилестроении за- мена металлических деталей на углепластики из эпоксидной смолы,