Какая влажность установится, если смешать 10 л воздуха с влажностью 20% с 0,01 м3 воздуха с влажностью 80%. В ответе укажите число процентов. Температуру считать постоянной. Объем смеси равен сумме исходных объемов.

Какая влажность установится, если смешать 10 л воздуха с влажностью 20% с 0,01 м 3 воздуха с влажностью 80%. В ответе укажите число процентов. Температуру считать постоянной. Объем смеси равен сумме исходных объемов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V₁=10 л V₂=0,01 м³=10 л w₁=20% w₂=80% Найти: W Ответ: V=V₁+V₂=10+10=20 л. (в равных количествах) w(общ)=(20+80)/2=50% Ответ: влажность станет 50%.