Какая внешнеполитическая задача стояла перед новой династией российских государей после восхождения на престол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защитить государство от врагов. Найти союзников. Захватить новые территории.
Гость
Перед новой династией стояли, прежде всего, следующие внешнеполитические задачи: 1. Возвращение исконно русских земель, утраченных в результате событий Смутного времени (Смоленские, Чернигово-Северские земли) и Ливонской войны (северо-западные крепости - Ям, Копорье, Орешек и т.д.). 2. До сих пор не была решена задача выхода России к незамерзающим морям. 3. После событий Смутного времени Россия фактически оказалась в условиях дипломатической изоляции, решение этого вопроса также важная задача. 4. Не решен был вопрос и с польским королевичем Владиславом, который на законных основаниях мог претендовать на российский престол.