Какая жизненная форма моркови, пшеницы, лопуха? Спасите пж срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они двулетние (например, лопух , чертополох, морковь, свекла) в первый год жизни образуют вегетативные органы, накапливают в подземных органах питательные вещества и зимуют. Во второй год, используя накопленный запас питательных веществ, они быстро возобновляют рост и развитие, образуют цветки, плоды и семена, и отмирают.