Какьго спряжения глаголы:вьются,гонишь,стелешь,слышим,расстелите,бреете,ненавидим,дышит?
Ответ(ы) на вопрос:
вьются 1 гонишь 2 стелешь 1 слышим 2 расстелите 2 бреете 1 ненавидим 2 дышит 2
Это все глаголы исключения: вот стишок для глаголов- исключений 2 спряжения: Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть, И зависеть, и вертеть, И обидеть, и терпеть - Вы запомните, друзья, Их на «Е» спрягать нельзя. глаголы Брить, стелить- тоже исключения, относятся к 1 спряжению. остальные глаголы обычные, разбеги их по правилам.