Какие 2 аргумента из литературы можно привести к каждой из тем? • "Война есть одно из величайших кощунств над человеком и природой" (А.С. Пушкин) • "Подвиг не рождается сразу. Для этого... нужно щедрую душу иметь " (Г.А. Медын...

Какие 2 аргумента из литературы можно привести к каждой из тем? • "Война есть одно из величайших кощунств над человеком и природой" (А.С. Пушкин) • "Подвиг не рождается сразу. Для этого... нужно щедрую душу иметь " (Г.А. Медынский) • «Война с чрезвычайной быстротой образует новые характеры людей и ускоряет процесс жизни...» (А.П. Платонов) • «В важные эпохи жизни иногда в самом обыкновенном человеке разгорается искра геройства...» (М.Ю.Лермонтов) • «Истинное мужество немногоречиво: ему так мало стоит показать себя, что самое геройство оно считает за долг, не за подвиг» (А. А. Бестужев-Марлинский) • Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни... (по роману Л.Н. Толстого Война и мир) • «Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом...» (В. Г. Белинский) • Подвиг народа в Великой Отечественной войне • Тема мужества на страницах русской литературы • Любовь и война на страницах русской литературы • «Защита Родины есть и защита своего достоинства» (Н. К. Рерих) • «Мужество есть великое свойство души; народ, им отмеченный, должен гордиться собою» (Н.М. Карамзин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наука ненависти Шолохова, Война и Мир Толстого, Бородино. 2) Определить что такое щедрая душа можно как угодно. Война и Мир Толстого. Пьер Безухов. 4) Война и Мир, Пьер Безухов. 5) Война и Мир, Капитан Тушин, Севастопольские рассказы, защитники Севастополя. 6) Бородино 7) Война и мир, эпизод про полковника и генерала, как пример словоблудия и подвиг Тушина, как благой пример. 8) Война и Мир, дубина народной войны. 9) Не совместимые понятия на страницах русской литературы. 10) монолог отца Князя Андрея, Война и Мир, например. 12) дубина народной войны... Война и мир. Все что знал, написал =)