Новые имена советской эпохи проект. Узнайте какие новые имена появились в 1920-1930-е годы. Разъясните, что они означали. 4 класс!!! Мне нужны имена, и что они обозначали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В качестве личных имён стали использоваться разнообразныенарицательные слова: названиярастений (Берёза, Гвоздика, Дуб),минералы (Рубин, Гранит),химические элементы (Радий, Вольфрам, Иридий, Гелий), топонимы(Волга, Гималай, Казбек, Онега), технические и математическиетермины (Медиана, Дизель, Комбайн, Дрезина), профессии (Танкист), и другие слова, окрашенные революционной идеологией (Идея, Декабрист, Товарищ, Воля, Заря, Атеист, Свобода). Образовывались и производные формы (Ноябрина, Тракторина). Подобное имятворчество иногда называютсемантической антропонимизацией