2. Для сложных веществ вычислите относительную молекулярную массу: О, КОН, ZnCI2 , Fe, NH3 , H3PO4 3. Предложите рациональный способ разделения смесей - поваренной соли и древесных опилок - воды и растительного масла 4. Зада...

2. Для сложных веществ вычислите относительную молекулярную массу: О, КОН, ZnCI2 , Fe, NH3 , H3PO4 3. Предложите рациональный способ разделения смесей - поваренной соли и древесных опилок - воды и растительного масла 4. Задача: В 18 г воды растворили 7 г вещества. Вычислите массовую долю вещества в растворе. 5. Задача: Найдите формулу сложного вещества, если массовая доля магния 72%, а массовая доля азота 28%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2) M(KOH)=39+16+1=56 г/моль M(ZnCL2)=65+35*2=135 г/моль M(NH3)=14+1*3=17 г/моль M(H3PO4)=1*3+31+16*4=98 г/моль