Какие 2 средства выразительности используются в следующем предложении: Лес, накрытый чёрной тенью дождевой тучи, испуганно затих, и даже юные листочки, только что весело игравшие солнечными бликами, в страхе замерли. а)срав...
Какие 2 средства выразительности используются в следующем предложении: Лес, накрытый чёрной тенью дождевой тучи, испуганно затих, и даже юные листочки, только что весело игравшие солнечными бликами, в страхе замерли. а)сравнение б)гипербола в)эпитет г)антоним д)олицетворение 1)В,Д 2)Б,Г 3)А,В 4)Б.Д Буду благодарен!
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, что 1) В,Д............................