Какие адаптации есть у глубоководных удильщиков для жизни в их среде обитания:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубоководные удильщики имеют шаровидную, уплощённую с боков форму тела и  «удочку» (у самок), которая привлекает более мелких рыб, которые служат им пищей. Кожа маскировочного цвета — чёрная или тёмно-коричневая, голая; у нескольких видов покрыта преобразованными чешуями — шипиками и бляшками.