Задача по биологии, скрещивание, 10 класс. У крупного рогатого скота ген комолости доминирует над геном рогатости, а ген чёрного цвета тела над красным. Обе пары генов не сцепленые: а) скрещивается гетерозиготный по обоим призн...

Задача по биологии, скрещивание, 10 класс. У крупного рогатого скота ген комолости доминирует над геном рогатости, а ген чёрного цвета тела над красным. Обе пары генов не сцепленые: а) скрещивается гетерозиготный по обоим признакам чёрный комолый бык с такой же коровой. Какими окажутся телята? б) в хозяйстве от 1000 рогатых красных коров получено 984 телёнка, из них красных 472, комолых 483, рогатых 501. Определите генотипы родителей и процент чёрных телят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первую задачу решаем с помощью решетки Пеннета