Спряжение каких глаголов узнаешь по личной форме? 1) позвать 2) варить 3) шить 4) повалить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По личной форме узнаём спряжение глагола шить. Это глагол I спряжения, так как личные окончания у него ударные и это окончания 1 спряжения: шьёшь, шьёт, шьём, шьёте, шьют. У всех остальных глаголов из Вашего списка личные окончания безударные, поэтому тип их спряжения определяем по инфинитиву: оканчиваются на -ИТЬ, значит относятся ко II спряжению.