Нужен стих А.Блока или Некрасова о природе и 24 строки. Желательно чтобы учить не сложно было Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть рассвет глядит нам в очи Александр Блок Пусть рассвет глядит нам в очи, Соловей поет ночной, Пусть хоть раз во мраке ночи Обовью твой стан рукой. И челнок пойдет, качаясь В длинных темных камышах, Ты прильнешь ко мне, ласкаясь, С жаркой страстью на устах. Пой любовь, пусть с дивной песней Голос льется все сильней, Ты прекрасней, ты прелестней, Чем полночный соловей!... (блок) называется "Перед дождем" Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес, Ель надломленная стонет, Глухо шепчет тёмный лес. На ручей, рябой и пестрый, За листком летит листок, И струёй сухой и острой Набегает холодок. Полумрак на всё ложится; Налетев со всех сторон, С криком в воздухе кружится Стая галок и ворон. Над проезжей таратайкой Спущен верх, перед закрыт; И "пошёл! " - привстав с нагайкой, Ямщику жандарм кричит... (некрасов)