Какие агротехнические мероприятия повышают по выращиванию культурных растений? Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все агротехнические противоэрозионные мероприятия можно разделить на четыре группы: 1) мероприятия по обработке почвы, повышающие ее водопоглотительную способность, устойчивость к смыву, размыву и выдуванию ветром; 2) защита почв от эрозии с помощью растительного покрова; 3) снегозадержание; 4) применение органических и минеральных удобрений. продолжение тут ↓↓↓ http://text-books.ru/agrarian/338.html P.S. Я извиняюсь, но остальное не поместилось слишком много информации.
Гость
Зашита от насекомых вредителей потому что они портят растения , вспахивание полей потому что это хорошо перемешивает почву и насыщает Ее кислородом а за счёт этого также идёт защита от эрозии и польза для растений, постоянный систематический полив также полезен для растений и т д