Какие альтернативные развития открывались перед страной в марте 1953 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 Марта умер Сталин. Конец Культа Личности Сталина, амнистия и начало реабилитации репрессированных. Генеральным Секретарем ЦК КПСС стал Н. Хрущев и страна пошла к коммунизму под его руководством. Если бы к власти пришел не Хрущев, а кто-то другой, это не сильно сказалось бы на общем направлении развития СССР,
Гость
эпоха так называемой "хрущевской оттепели" когда страна стала как бы более доброй к своим гражданам. Начало совершенствования структуры армии и милиции. Совершенствование видов вооружения. Развитие автомобильной промышленнлсти для населения. Появление заводов с "ВЫСОКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ" микроэлектроника транзисторные приемники.