Какие арфогаммы​ у слов шиворот вышина тишина живёт счастья чайник чай чудную чудесным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смортя какой класс....шиворот,вышина,тишина,живет-жи ши пиши;счастье-разделительный ь; чайник,чай- ча ща пиши с а; чудную,чудесную-чу,щу пиши с у; НО чудесную можно отнести к орфаграме не произносимая согласная
Гость
Самая простая орфограмма: шиворот, вышина, тишина, живет - жи-ши пишем с буквой И счастья, чайник, чай - ча-ща пишем с буквой А чудную, чудесным - чу-щу пишем с буквой У В словах тишина, живет - безуд.гласная в корне, проверяемая ударением: тишина - тишь, живет - жить.