Какие аргументы можно привести к высказыванию Аристотеля "Все, что участвует в обмене, должно быть каким-то образом сопоставлено. Для этого появилась монета"
Ответ(ы) на вопрос:
для каждого предмета,вещи,продукта есть своя цена. без монет люди обменивались вещами,но,например один даст платье,а другой платок. это не сопоставимо,потому что платок в разы дешевле платья. товар сопоставляется цене. для этого появилась монета