Какие бактерии способны к хемосинтезу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аэробные бактерии (водородные, нитрифицирующие, тионовые и др.) усваивают CO2 так же, как при фотосинтезе (цикл Калвина). Некоторые фотосинтезирующие бактерии осуществляют хемосинтез в темноте.
Гость
           Железобактерии (Geobacter, Gallionella) Серобактерии (Desulfuromonas, Desulfobacter, Beggiatoa) Нитрифицирующие бактерии (Nitrobacteraceae, Nitrosomonas, Nitrosococcus) Тионовые бактерии (Thiobacillus, Acidithiobacillus) Водородные бактерии (Hydrogenophilus)