Какие будут ответы на вопросы из мифологии? 1. Восприятие пространства и ________________

Какие будут ответы на вопросы из мифологии? 1. Восприятие пространства и ____________________ античным человеком отражается в _____________________ . 2.Из предложенных характеристик подчеркните те, которые соответствуют представлению древних греков о времени: исторический процесс, цикл, повторяемость, линейность, вечность. Обоснуйте свой ответ. 3.Каково значение фразеологизма танталовы муки? 4.Какой закон нарушил Тантал? 5.Как был наказан Тантал? 6.За что был наказан Прометей? 7.Как был наказан Прометей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 времени, в архитектуре 2 3" Танталовы муки", фразеологизм из греческого мифотворчества. Испытывать танталовы муки, означает,нынче претерпевать жесточайшие мучения,нестерпимую боль и т. д. 4  пригласил олимпийских богов на пир и потчевал их телом своего сына Пелопа . Также он прогневал богов тем, что, будучи с ними в тесном общении, вызнавал их секреты и передавал их земным людям.  5  Он был подвергнут страшному наказанию: навечно обитать в аду, стоять по пояс в воде, но не иметь возможности утолить жажду, видеть над головой плоды, но не мочь дотянуться до них. 6 за то что подарил людям огонь- следовательно знание и силу 7 его пригвоздили к Кавказкому хребту. и прилетавший каждый день орёл клевал его печень которая каждый день отростала