Какие были придприняты меры для ослбления военного мощи германии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все крупные корабли подлежали разоружению и передаче победителям или утилизации. Военная авиация полностью утилизировалась Дирижабли уничтожались Танковые силы прекращали свое существование. Армия разоружалась, все тяжелое вооружение либо утилизировалось, либо передавалось победителям. Все ОВ уничтожались. Запрещалось проводить любые учения, кроме ротных. Закрыта Академия генерального штаба и почти все юнкерские училища. Запрещалось производство любой тяжелой военной техники. Там еще много чего было