Какие бывают падежи и на кокой вопрос они отвечают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именительный кто? что? Родительный кого? чего? дательный кому? чему? винительный кого? что? творительный кем? чем? предложный  о ком? о чем?
Гость
Именительный падеж - Кто? Что? (Есть) котРодительный падеж - Кого? Чего? (Нет) котаДательный падеж - Кому? Чему? (Дать) котуВинительный падеж - Кого? Что? (Винить) котаТворительный падеж - Кем? Чем? (Творить) котомПредложный падеж - О ком? О чём? (Говорить) о коте