Какие бывают праздники в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эммм может быть явления? Ну если явления то- гроза,дождь,радуга,цунами,снежная лавина,вулкан, торнадо и т.д
Гость
Не совсем понятно, о каких праздниках идет речь. Как таковых праздников в природе не существует. Празднуют прощание с осенью, с зимой и прочее... В календаре экологических праздников отмечают: Международный День полярного медведя; Всемирный День кошек; Международный День рек; Всемирный День Земли; Международный День леса; День подснежника; Международный День климата; День Волги; Всемирный День охраны окружающей среды; Всемирный День океанов; День озера байкал; Всемирный День журавля и другие... Городские праздники: Официальные государственные праздники (Новый год, 9 мая, 8 марта и пр.); Народные (Масленица); Традиционные религиозные праздники (Рождество - у православных, Курбан-байрам - у мусульман); Праздники, связанные с деятельностью градообразующего предприятия (День металлурга, День строителя, День космонавтики и пр.); День Города; День Знаний; Общегородской праздник выпускников ("Алые паруса" в Санкт-Петербурге).