Какие бывают предложения по значению, по структуре, по происхождению?Помогите пожалуйста.

Какие бывают предложения по значению, по структуре, по происхождению? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-По цели высказывания Повествовательные Вопросительные Побудительные -По интонации Восклицательные Невосклицательные -Сложные и простые предложения -Двусоставные и односоставные предложения -Виды односоставных предложений Неопределенно-личные Обобщенно-личные Безличные Определенно-личные Инфинитивные Назывные - Полные и неполные предложения -Сложные предложения Сложносочинённые Сложноподчинённые Бессоюзные Сложные предложения с разными видами связи -Распространенные и нераспространенные