Какие бывают союзы?помогите нужно в тетради выделить а то влепят 2:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзы бывают сочинительные ( а, и, зато, то то, или, либо) и подчинительные ( когда, как, что и тд)
Гость
1)Соединительные(и ,да,ни-ни) 2)противительные(а,да, но ,зато, однако, же) 3)разделительные союзы(или, либо, то-то, то ли- то ли,не то- не то) 4)изъяснительные( что , чтобы) 5)временные(когда , как , как только, между тем как, лишь, лишь только, едва, едва лишь) 6)причинные(ибо потому что, оттого что, так как, из-за того что) 7)целевые( чтобы, дабы)