Какие цели преследовали в Крымской войне страны-участницы?Россия,Турция,Англия и Франция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия: стремление обезопасить южные границы и упрочить свое положение на Кавказе и в Закавказье; обеспечение российского влияния на Балканах; стремление продолжать дело освобождения православных народов, находящихся под властью Османской Турции; защита православной церкви.Великобритания: стремление к вытеснению России с черноморского побережья Кавказа и из Закавказья; ослабление России; сохранение Османской империи.Франция: война рассматривалась как как реванш за 1812 год и как средство укрепления личной власти императора Наполеона.Турция: стремление ослабить Россию руками европейских государств; укрепление своего положения и влияния на Балканах, Кавказе и в Закавказье; сохранение территориальной целостности страны.