Какие части материка богаты водами? Почему? (Материк Северная Америка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северные штаты, р-он Великих Озер (Эри, Антарио, Гурон, Мичиган....) - граница с Канадой
Гость
Северная часть и тихоокеанское побережье Канады, Аляска, Кордильеры, Великие Озера. Во всех случаях это обусловлено избыточным увлажнением, т. е. среднегодовое количество осадков превышает (в разной степени) , среднегодовую испаряемость в этих местностях.