Какие части велосипеда являются рычагами ?Укажите точки опоры , точки приложения сил и плечи рычагов. Не с интернета пжж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если судить логически , то это педали .Педаль даже с перевода с итальянского значит рычаг. Педали применяются для приведения велосипеда в движение. Но по сути педали это не рычаг ! Все дело в велосипедном шатуне -это рычаг, передающий усилие с педалей на вал каретки. У велосипеда есть ещё один рычаг -это руль(с обеих сторон).Руль -это деталь велосипеда, с помощью которого он удерживается в равновесном состоянии и направляется в нужную сторону. Также руль является основной точкой опоры велосипедиста, наряду с седлом и педалями.