Какие человеческие в людях утверждает писатель в повести в дурном обществе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короленко учит читателя быть добродушным и искренним  человеком,несмотря на  статусы и положение  в обществе. Он пытается привить  ребятам  доброту, сочувствие, заботу, преданность, отзывчивость,  сострадание, порядочность. Именно  эти качества автор утверждает в своем прекрасном произведении "В дурном обществе".