Какие черты организации пресмыкающихся позволили им освоить наземно-воздушную среду обитания? Назовите не менее четырёх признаков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дышат они легкими т.е кислородом содержащимся в воздухе 2) для размножения вода не нужна. Они откладывают яйца на суше  3)их кожа покрыта плотным чешуйчатым покровом и практически лишена желез, что способствует сохранению влаги и делает возможным их нормальное существование в безводных местностях.