Какие черты приспособления к условию жизни в грунте есть у дождевого червя .За счет чего червь передвигается в почве ?

Какие черты приспособления к условию жизни в грунте есть у дождевого червя . За счет чего червь передвигается в почве ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет ни шерсти, ни крыльев, ни ног, ни глаз... Дождевой червь движется за счет сокращения и расслабления продольных и кольцевых мышц. Важную роль в передвижении играют щетинки и слизь на поверхности червя.  Дождевой червь раздвигает частички почвы головным отделом тела