Какие черты строения  позволяют отнести черепахи крокодилов к классу пресмыкающихся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они ПРЕСМЫКАЮщиеся потому что они перемещаюстся за счет винтового движения брюха по земле. Они как бы ПРЕМСМЫКАЮТСЯ к земле как бы поэтому
Гость
1 конечности находятся сбоку от туловища 2 3х камерное сердце 3 защитные роговые пластины 4 непостоянная температура тела 5 размножение на суше