Какие чертыре сферы составляют основу экономики? Согласны ли вы с утверждением, что главной среди них является распределение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основу экономической сферы составляют 4 ключевых подсферы: ~ производство; ~ распределение; ~ обмен; ~ потребление. Да. Распределение играет важную роль в экономике. Во-первых, оно поддерживает непрерывность производства. Во-вторых, распределение может повышать или снижать эффективность экономической деятельности, эффективность производства.