Какие числы называют составными и какие называют числы простые ? мне надо ответ не цифры срочно ребята

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все целые числа (кроме 0 и 1) имеют минимум два делителя: 1 и самого себя. Числа, не имеющие других делителей, называются простыми числами. Числа, имеющие другие делители, называются составными числами.
Гость
Простые числа  Простыми числами называют числа, имеющее только 2 делителя – 1 и само это число, например Числа, у которых больше делителей, называют составными, например У 1 только 1 делитель, поэтому она не является ни простым, ни составным числом.  Поэтому в городе натуральных чисел N есть две бесконечной длины улицы:  улица Простых чисел и улица Составных чисел, а 1 стоит отдельно.