Какие члены предложение называются главными,а какие - второстепенными? Какова их роль в предложений? А что такое однородные члены предложения? Какие члены предложения могут быть донородными ? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения - подлежащее и сказуемое , а второстепенные - это дополнения , обстоятельства и определения ( наречия , прилагательные , местоимения , причастия и Тд ) например : Екатерина Олеговна учит дочку писать . Подлежащее - Екатерина Олеговна , сказуемое - учит писать , дополнение - дочку