Какие члены предложения относятся к обособленным определениям? (чем может быть выраженно обособленное определение? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие об обособленых определниях  Обособляются следующие согласованные определения. 1. Определения, которые выражены причастиями с зависимыми словами (причастными оборотами) или прилагательными с зависимыми словами и стоят позади определяемого существительного, например:  Мы издали увидели речку, блестящую на солнце. Мы вошли в рощу, влажную от дождя. 2. Два или несколько определений без зависимых слов, если они стоят позади определяемого существительного, например: Мартовская ночь, облачная и туманная, окутала землю. Я часто находил у себя записки, холодные и тревожные. 3. Одиночные и распространённые определения, если они относятся к личному местоимению, независимо от их места в предложении, например:  Она, усталая, не могла идти дальше. Усталая, она не могла идти дальше. Очень усталая, она не могла идти дальше. 4. Определения, выраженные причастиями и прилагательными с зависимыми словами и стоящие впереди определяемого существительного, если говорящий придаёт им причинное или уступительное значение, например:  Тронутый преданностью старого кучера, Дубровский замолчал и предался своим размышлениям. (Ср.: Так как Дубровский был тронут преданностью старого кучера, он замолчал и предался своим размышлениям.) Примечания 1. Значительно реже обособляются несогласованные определения, например:  В небе, цвета снятого молока, пенились сизоватые клочья облаков. Сравните:  Ко мне подошла девушка лет шестнадцати. Вдоль дороги стояли деревья с подстриженными ветками. Несогласованные определения обычно обособляются, если относятся к личным местоимениям или к именам собственным, например:  Сегодня она, в новом ярком платье, резко выделялась среди других ребят. Ферапонт, в жилете и ситцевой рубахе, стоял у лавки. 2. От обособленных определений, стоящих позади определяемого существительного, необходимо отличать прилагательные и причастия, входящие в составное сказуемое, например:  Он пришёл особенно возбуждённый и весёлый. (Выделенные слова — составное именное сказуемое.) (Ср.: Он пришёл возбуждённым и весёлым.)